TMT Investments PLC инвестировали в Graphicly в форме конвертируемого займа 350 тысяч долларов. Компанией Graphicly разработала одноименную платформу по сокращению издержек издателей и авторов при осуществлении выхода публикаций на рынок. Специалисты компании разработали абсолютно новый сервис с простым набором инструментов, с помощью которых авторы могут самостоятельно публиковать тексты, редактировать их, а также самостоятельно отслеживать графические и текстовые материалы на платформах Facebook, iOS, Kindle, Web и NOOK.


При использовании Graphicly авторы получают уникальную возможность публикации сразу же после загрузки материала. Ранее традиционные средства не давали подобной возможности и публикация занимала практически месяц. Основными направлениями сервиса на данном этапе развития являются книги, журналы и каталоги. На апрель текущего года Graphicly собрал в виде клиентов более 6 000 издателей.


Если же говорить об инвесторах компании, то в их число входят известные фонды Dundee Venture Capital, 500Startups, Tim Draper, Mercury Fund, Lowercase Capital и ТМТ Investments Plc, которая с прошлого года имеет прямую связь с Россией. Так 14 июня 2012 года в компанию ТМТ Investments PLc поступила на работу команда бывших топ-менеджеров РБК: Герман Каплун стал директором по стратегии, Александр Моргульчик директором по бизнес-развитию, Артем Инютин директором по инвестициям.


Напомним, что компания ТМТ Investments PLC является мировой публичной компанией, акции которой находятся на Лондонской бирже в высоком валютном секторе AIM.