Группа Mail.ru приобрела 12% акций социальной сети ‘ВКонтакте’, в которую входит Bullion Development Limited (Bullion). Апресс-релизе компании Mail.ru сообщается, что в результате сделки они стали владельцем Bullion. В результате данной покупки доля группы достигла уровня в 52% акций. Не смотря на увеличение пакета Mail.Ru Group не намерен вносить какие-либо изменения в операционный контроль над ‘ВКонтакте’.



На данный момент владельцем Bullion является Иван Таврин, генеральный директор компании ‘МегаФона’. Сделка по продаже предусматривает возможность продажи компании за денежные средства с правом выкупа HeadHunter у Mail.Ru в течение последующих 3 месяцев. Какова будет сумма сделки не известно.



Напоминаем, Иван Таврин приобрел акции соцсети ‘ВКонтакте’ у Павла Дурова в декабре прошлого года. О сделке и ее сумме стало известно только в январе текущего года. Кроме того, в социальной сети происходили кадровые перестановки. Так, свой пост покинули Илья и Игорь Перекопские, а их вакантные должности заняли Дмитрий Сергеев и Александр Третьяков.