Ахсо Арекеева, руководитель управления потребительского рынка г.Перми, рассказала, что за прошедшую неделю в городе было устранено около 60 нелегально установленных рекламных конструкций и торговых павильонов, которые были поставлены в ненадлежащих для торговли местах. В интернет ресурсах ведется блог, в котором можно ежедневно посмотреть отчет о проделанной работе по устранению незаконно размещенных конструкций рекламного и торгового происхождения. Приведем только несколько примеров незаконного размещения: демонтированы на ул.Петропавловской, д.40 четыре рекламных сооружения размещенные ООО Стройкамень, удалены три настенных панно ул. Куйбышева, д.67 и указатель по ул. Сибирская, д.61, незаконно размещенные ЗАО Торговый дом Перекресток, демонтированы шесть автоприцепов по ул. Белинского, д.6 и по ул. Карпинского, д.36. Устранение не правовых размещений затронуло все районы города. Так в Дзержинском районе удалены четыре нелегально размещенные палатки с улиц Крисанова, Хохрякова, петропавловской и Паркового проспекта. Все 60 объектов можно увидеть в блоге, который ежедневно пополняется новой информацией.

Ахсо Арекеева добавила, что демонтаж конструкций, размещенных нелегально,и наведение порядка на улицах города будет продолжаться планомерно и нацеленно изо дня в день, так как власти намерены показать рекламодателям, что закон работает и не правовое размещение будет наказываться в том числе и штрафами. Это связано с активным развитием культуры и экономики города. Так, к примеру сейчас стало возможным приобрести автомобиль Шкода в Перми, что говорит о активном развитии экономики. А для того, чтобы повысить культурную основу необходимо демонтировать рекламные плакаты.

Было устранено около 60 нелегально установленных рекламных конструкций и торговых павильонов, которые были поставлены в ненадлежащих для торговли местах. В интернет ресурсах ведется блог, в котором можно ежедневно посмотреть отчет о проделанной работе по устранению незаконно размещенных конструкций рекламного и торгового происхождения. Приведем только несколько примеров незаконного размещения: демонтированы на ул.Петропавловской, д.40 четыре рекламных сооружения размещенные ООО Стройкамень, удалены три настенных панно ул. Куйбышева, д.67 и указатель по ул. Сибирская, д.61, незаконно размещенные ЗАО Торговый дом Перекресток, демонтированы шесть автоприцепов по ул. Белинского, д.6 и по ул. Карпинского, д.36.

Устранение не правовых размещений затронуло все районы города. Так в Дзержинском районе удалены четыре нелегально размещенные палатки с улиц Крисанова, Хохрякова, петропавловской и Паркового проспекта. Все 60 объектов можно увидеть в блоге. который ежедневно пополняется новой информацией. Ахсо Арекеева добавила, что демонтаж конструкций, размещенных нелегально,и наведение порядка на улицах города будет продолжаться планомерно и нацеленно изо дня в день, так как власти намерены показать рекламодателям, что закон работает и не правовое размещение будет наказываться в том числе и штрафами.