Из сообщений Techcrunch стало известно, что компания Google перезапустила соцсеть Google+. В процессе перезапуска были внесены изменения в функциональность работы социальной сети.

Социальная сеть используется пользователями для обсуждения различных тем. К примеру, человек захотел купить шатер в Минске, но не знает тонкостей установки конструкции. Он может не только воспользоваться информацией из социальной сети, но и создать обсуждение на данную тему в социальной сети Google+. В обновленном сервисе сделан акцент на 2 функциях: сообщества и коллекции.

Функция Коллекции позволяет создавать страницы, привязанные к определенной тематике. Участники обсуждения могут осуществлять публикацию фото- и видео-материалов, а также получают возможность оформить подписку на обновления различных Коллекций. Функция Сообщества позволяет пользователям объединяться в группы по интересам.

Социальная сеть Google+ создана в июне 2011 года. К 2014 году социальная сеть насчитывала 400 миллионов активных пользователей.