14 декабря в Киеве был представлен официальный логотип чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2012 году. Организацией мероприятия совместно занимаются Польша и Украина. Логотип чемпионата представляли президент УЕФА Мишель Платини, президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис и глава Футбольной федерации Польши Гжегож Лято. Также был представлен и официальный слоган предстоящего мероприятия: Творим историю вместе. Он изображен на бордовом фоне белыми буквами на двух языках — украинском и польском.

Логотип представляет собой стебель цветка с тремя ветками. Левый цветок символизирует собой флаг Польши и выполнен в красно-белом цвете, правый цветок — сине-желтый, — соответственно, представляет украинский флаг. Посреди двух цветков изображен желто-белый футбольный мяч. Основание стебля выполнено в красном цвете с надписью EURO2012.

УЕФА 11 декабря этого года признал Украину готовой принят чемпионат наравне с Польшей. Известно, что матчи пройдут в четырех городах Украины: Киеве, Львове, Харькове и Донецке. В Польше участие в чемпионате примут города Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск. Финальный турнир состоится в Киеве.