Специалисты Mail.ru Group планируют добавить в myTarget инструмент, который позволит осуществлять трансляцию рекламных роликов на больших медиаэкранах в сетевых супермаркетах Перекресток. Планируется, что данное решение даст возможность малому и среднему бизнесу продвигать свои товары и услуги. Это должно мотивировать посетителей торговых точек покупать продукцию начинающих производителей.

На данный момент возможность проведения трансляций подобного рода существует в 3.2 тыс. магазинах, основное число которых расположено в Москве, Санкт-Петербурге и прочих крупных городах РФ. Медиаэкраны ставят в местах, которые часто посещают люди. Это дает возможность расширять список возможных клиентов благодаря высокой проходимости мест. Ролики имеют звуковое сопровождение, что также должно заинтересовать потенциального покупателя.

Бюджет рекламной компании будет рассчитываться автоматически. На итоговую стоимость окажет влияние размер торговой точки и ее возможности по показу видеороликов.

Для настройки рекламы на медиаэкранах супермаркетов потребуется зайти в myTarget и выбрать соответствующий раздел. Здесь же дается возможность выбрать конкретные торговые точки, где будут транслироваться ролики.

Зайдя в пункт «Статистика», рекламодатель сможет узнать информацию о том, сколько раз было прокручено его объявление в том или ином магазине, а также составить приблизительное представление о том, сколько человек его просмотрело.