Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство структуры государственного банка ВТБ о приобретении российских активов в шведском сотовом операторе Tele2. Данную информацию сообщил Игорь Артемьев, руководитель ведомства, в сообщениях юридического форума России. По его словам соответствующее решение будет официально опубликовано на сайте Федеральной антимонопольной службы 3 апреля. Главой ФАС было также сообщено, что заявок от других компаний на приобретение Tele2-Россия в службу не поступало. РИА Новости при этом сообщают, что компания находится на 4 месте в рейтинге лучших российского телекоммуникационного рынка.

Достоверный источник агентства Прайм дал свое заявление в прессе о завершении в ближайшие дни сделки между группой ВТБ и Tele2 , не смотря на то, что ранее была поставлена задача о завершении к концу второго квартала.

ВТБ сообщил СМИ свое официальное объявление о пприобретении российского бизнеса Tele2 27 марта текущего года. Сумма сделки также сообщалась, она равна 3,55 миллиардам долларов, из которых чистый долг Tele2-Россия равен 1,15 миллиардам. В государственном банке отметили, что актив компании покупается для осуществления в дальнейшем перепродажи. После сообщений ВТБ о согласии покупки бизнеса Tele2 в России, стало известно, что на актив к тому же претендуют и другие крупные российские телекоммуникационные компании. К примеру, инвестиционное подразделение Альфы-групп говорит о готовности купить Tele2-Россия практически за 4 миллиарда долларов, а Вымпелком и МТС сообщали, что готовы оплатить даже 4,25 миллиарда долларов.

Представители же самой Tele2 подчеркнули, что руководство полностью довольно сделкой с ВТБ и вопросов о пересмотре не стоит.